НАРУШЕНИЕ МЕНСТРУАЛЬНОГО ЦИКЛА

№901153 нарушение менструального цикла
анна голигузова Жен., 25 лет. москва
Здравствуйте
Около 8 месяцев назад цикл изменился. Ранее был 30 дней и 3 дня менструации. Сейчас 26-28 дней и 3 дня менструации после чего долго мажет (до еще 3 дней). Грудь то в один цикл болит сильно, то в следующий - нет.
Ходила к 2 гинекологам. Внятного ответа не получила. Осмотр - в норме. УЗИ-в норме, Мазок - в норме, гормоны на надпочечники - в норме.
Сдала анализ на 24 день цикла на следующие гормоны

- тестостерон - 0,323 нг/мл
- эстрадиол - 224,6 пг/мл
- прогестерон - 9. 99 нг/мл

Есть ли отклонения?
Менструальный цикл никак сам не восстанавливается.
Я не знаю как дальше действовать.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Вряд ли вы можете рассчитывать на " внятный" ответ от заочного консультанта по предоставленным анализам. Не совсем ясно смысл сдачи только этих гормонов, если, конечно, вы не забыли указать остальные результаты. В таких случаях сдается комплекс " половые гормоны". Этот анализ сдается на 5-7 и 20- 22 день цикла. Наиболее важны показатели пролактина и мужских половых гормонов. Параллельно посетите эндокринолога и пройдите обследование щитовидной железы. Если вы хотите узнать мое мнение, пришлите результаты гормонального профиля, заключение эндокринолога и протокол УЗИ.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Лечение все равно придется назначить очно гинекологом.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
нужно обратиться к очному врачу.