НЕ ЗАЖИВАЕТ ЭРОЗИЯ Ш.М.

№902111 Не заживает эрозия ш.м.
Виктория Жен., 26 лет. Украина Запорожье
Здраствуйте! В сентябре 2015г прижгли эрозию ДЭК. До прижигания никакие анализы на инфекции не сдавала кроме обычного мазка на флору.Мне врач выписал для заживление какие то свечи, к-е покупала у него на пакетике написано №3. Они сами делали наверно в составе был метронидазол, антибиотик какой.Через месяц был половой акт, через 2 дня пошли кровяные выделения. Обратилась к гинекологу, назн. метилурациловые свечи, тампоны с облепих.маслом, ск. что эрозия не полностью еще зажила. Через месяц опять был половой акт и опять кровяные выделения. Мне сделали вагинальное Узи, поставили цервицит, после каждого похода к гинекологу, то что смотрел в кольпоскоп, Узи , и вообще малейшем прикосновении к прижженому месту начинает кровить.В феврале 2016 г после безуспешного лечения и мучения предыдущего гинеколога я обратилась к другому гинекологу. при кольпоскопии поставили такой диагноз : Дисплазия ш.м?., истинная эрозия ш.м. Эндометриоз ш.м.? Хр. цервицит. Как обьяснила мне второй гинеколог что вся шейка в маленьких очажках-ранках и что первый гинеколог неправильно прижег, много захватил.
Вторая гинеколог назначила мне бетадин № 14 и метилурациловые свечи. Взяла СЦК и биопсию. ПРавильно ли мне назначили лечение? Какие причины незаживления могут быть? Есть ли вероятность что придеться заново прижигать.? Я очень переживаю что не заживает, за этот период половой акт с мужем был всего лишь 2 раза. И семья на грани распада...
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Обычно причина рецидивирующей эрозии шейки матки одна: недостаточная глубина деструкции. Поэтому вам надо обратиться к независимому гинекологу для достоверного осмотра и выслушать его мнение. Возможно потребуется повторное оперативное лечение. После деструкции могут использоваться местные гели ( виферон, кольпоцид). Повторите анализы на урогенитальные инфекции, возможно, вам потребуется соответствующее лечение.