МЕСЯЧНЫЕ ПОСЛЕ ПОХУДЕНИЯ

№903055 Месячные после похудения
Ксения Жен., 25 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Мне 25 лет, принимаю Джес уже более года, проблем с месячными никогда не было. Чуть больше месяца назад начала худеть по «системе минус 60» - с веса 75 кг при росте 160 см за месяц похудела до 67 кг. Питаюсь 6 раз в день - завтрак любой какой хочется, перекус сыром или мясом, рыбой с хлебцами, первый обед из углеводов (гречка, рис, макароны, картошка), перекус из фруктов, второй обед из куриного мяса (готовлю по-разному, с сыром, овощами итп, не жарю, без масла). На ужин - творог, яйца или курицу и иногда кефир перед сном. Порции 100-150 грамм. Были и дни, когда питалась в обычном режиме. Помимо этого, принимаю компливит.
Тем не менее, после сброса 8 кг за месяц месячные прекратились, несмотря на то, что цикл с Джесом был строгий всегда. Пожалуйста, подскажите, можно ли как-то вызвать месячные, и может что-то нужно поменять в диете - возможно ли, что это ее влияние, а бросать не хочется, т.к. жить с 25 лишними килограммами тоже плохо.
В данный момент уже пошла новая пачка с активными таблетками, и я боюсь, что месячных вообще не будет в этом месяце...
Заранее большое спасибо,
Прямая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
У вас "обезжиренная" диета, а многие витамины - жирорасворимые, и половые гормоны требуют жиров. Просто начните принимать ПОЛИВИТАМИНЫ (НАПРИМЕР, ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ).
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Продолжайте свою диету, но постарайтесь посетить эндокринолога. Пройдите УЗИ, чтобы выяснить состояние яичников. Вы принимаете КОК в течение года, что могло вызвать определенные изменения в яичника. К тому же изменили обычный режим питания. Сдайте кровь на пролактин. Возможно, прием препарата придется на время прервать.