ПЛАНИРОВАНИЕ

№904901 планирование
Ольга Жен., 21 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Мне сейчас 21. Замужем уже почти второй год. В прошлом году У меня месяч.не пошли в феврале(десятый месяц замужества)и в марте, а потом к концу марта мучили неожиданные боли в области сердца, но кардиограмма была нормальной..в конце марта обратилась к врачу после чего сказали- замершая беременность в матке..сделали чистку и неделю кололи антибиотики а по УЗИ показали левую маточную трубку чуть расширенной после чего сделав лапароскопию оказалось и замершая берем.в трубе левой.пришлось трубу удалить, так как уже шел процесс воспаления..еще неделю антибиотики кололи...полгода предохранялась и пила Джес по рекомендации врача, и три месяца к ней ходила планировала но не беременела..обратилась к другому, сказали что воспаление матки...у меня были слегка желтоватые выделения со специфическим запахом пару месяцев..провела лечение, капельницы метрагил 6 дней,перед свечками промыла влаг. антибиотики колола и два месяца как начала планирование, но опять не получается.По УЗИ всё нормально..цикл 28 дней..в прошлом месяце с третьей недели пила ДЮФАСТОН..На все анализы инфекции сдавала с мужем, у обеих все чисто и спермограмма у него тоже..помогите пожалуйста...что мне делать? я хочу забеременеть.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Вероятно, вам следует проверить проходимость оставшейся маточной трубы. Обратитесь к лечащему врачу с этим вопросом. Вам назначат соответствующее обследование, которое проводится перед этой манипуляцией. Затем вы проведете санацию влагалища, опять же , по назначению вашего врача. Обычно это свечи ( гексикон, бетадин), иммунокорректоры ( виферон), чтобы избежать рецидивов и, возможно, антибиотики. Эхо- ГСС ( диагностика проходимости маточной трубы)  проводится в первой половине цикла. Есть другая возможность- это диагностическая лапароскопия, которая, конечно, более информативна и результативна, так как во время операции можно провести коррекцию некоторых изменений. Но такие вопросы решаются только лечащим врачом. Удачи!