НУЖНО ЛИ ПРИ ПРИЕМЕ ПРЕПАРАТА ДАЛАЦИН (СВЕЧИ) ПРИНИМАТЬ ПРЕПОРАТЫ ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ КИШЕЧНИКА

№905645 Нужно ли при приеме препарата Далацин (свечи) принимать препораты для восстановления кишечника
Marya Жен., 25 лет. Москва
Добрый День! Подскажите пожалуйста, две недели назад начались сильные боли внизу живота и со спины, боль и частота при мочеиспускании, пошла к врачу, платно сдала много анализов, в итоге в моче и в мазке(флора-шейки матки, флора из влагалища, флора из уретры) очень повышены лейкоциты-сплошь, так же в цитологическом исследовании они повышены, сдала на комплекс инфекций мазок-обнаружено только Cardnerella vaginalis(насколько знаю это не инфекция); по узи показало киста правого яичника 2,9*3см, сделала посев мочи-результат -рост микрофлоры не обнаружен-значит предполагаемого цистита нет?
назначили следующую схему лечения:
1) Трихопол 4 дня (1день-4табл, 2день-2табл, 3день-4табл, 4день-2табл);
2) 1 день-Вагинорм-С(во влагалище), далее 3 дня Далацин (свечи вагинальные), далее Вагинорм-С 5 дней.
Вопрос: нужно ли параллельно принимать Линекс или Бактисубтил (что лучше если нужно) для нормальной работы кишечника. С кишечником и без антибиотиков последнее время проблемы не так давно ставили диагноз кишечный вирус-полечилась без назначения антибиотика.
Прямая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Принимать пробиотики (препараты для восстановления нормальной микрофлоры кишечника) можно, хуже не будет, но принимаемые вами препараты дисбиоза кишечника НЕ ВЫЗЫВАЮТ. А вот с анализами для исключения или подтверждения заболеваний мочевыводящих путей - вы сдавали АНАЛИЗ МОЧИ ОБЩИЙ И АНАЛИЗ МОЧИ ПО НЕЧИПОРЕНКО? Какие результаты? Потому что посев мочи на стерильность может быть отрицательным, но проблема в мочевыводящих путях может быть - например, если идут СОЛИ, могут наблюдаться дизурические явления - и дискомфорт, и жжение при мочеиспускании. Кстати, напомню - анализы мочи сдавать утром после подмывания и ПОСЛЕ ВВЕДЕНИЯ ТАМПОНА ВО ВЛАГАЛИЩЕ, ЧТОБЫ ВЫДЕЛЕНИЯ ИЗ ВЛАГАЛИЩА НЕ ПОПАЛИ В МОЧУ.