КЕТАНОВ И МЕСЯЧНЫЕ

№908399 Кетанов и месячные
Елена Жен., 23 лет. РФ Спб
Здравствуйте!
Месячные с 13 лет, ежемесячно. Всегда с дикой болью. Даже не знаю, как ее описать: как бы сжали матку, как будто почки друг к другу тянутса, как магнитом (тоже жмет), как будто кулак засунули во влагалище. Извиняюсь, конечно, за подробности.
Я девственница, была операция по поводу удаления яиичника с трубой(правого, кистома). После операции все без изменений (кроме эмоционального статуса).
Последние узи в норме. Гормоны мужские (дигидротестост и еще какой то повышены). Противозачаточные пить не могу: желудок и другие противопоказания некоторые не позволяют.
начала работать, соответственно, это не университет, пропускать рабочие дни первые 2 дня менструаций я не могу. И работать, даже сидеть не смогу без кетанова.
Менструация: 2 обильных дня, остальные не беспокоят. Пью кетанов от 2 до 4 таблеток за 2 дня месячных.
Естественно, всегда говорю врачу про кетанов первые 2 дня.
Вопрос: можно ли чем заменить кетанов? (боюсь за желудок, есть эрозия)
Свечи как то выписывали - даже немного не обезбаливает.
Можно ли переключиться на уколы кетанова?

и еще вопрос: полтора года беспокоит слизь первые два дня вместе с кровью, она плохо впитывается,ее много, прозрачная. Была у врача (в институте гинекологии спб) - на это не было реакции. И эти полтора года зуд. Пила дифлюкан (или что то наподобие) - не помогает. Врачи говорят , что смотреть меня нет повода.
Хочется услышать другие мнения.
Спасибо за ответ!
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Можете использовать Диклофенак в ректальных свечах.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Диклофенак
Прямая специальность
Велькин Сергей Александрович. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Здравствуйте, Елена.Чтобы дать эффективные рекомендации информации о вашем здоровье недостаточно. Можно встретиться в скайпе velkin.sergey. Договориться о встрече можно по электронке velsa@yandex.ru или по телефону +79198511350. С уважением Велькин С.А.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
соглашусь с коллегами.