ЦИТОГРАММА ВОСПАЛЕНИЯ, МНОГО ЛЕЙКОЦИТОВ В МАЗКЕ, ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ

№908622 Цитограмма воспаления, много лейкоцитов в мазке, помогите разобраться
Анжелика Жен., 28 лет. Россиия Химки
Добрый день! Помогите разобраться.
После лечения противовоспалительными средствами (нужно во время лечения зубов) у меня заболело в районе яичника (левая подвздошная область). Причем, где болит точно непонятно, то ли яичник, то ли кишечник. Боли тянущие не всегда (больше под вечер и отдает то ли в поясницу, то ли повыше). Когда лежу, то не болит. Тянет больше, когда хожу под вечер и когда сижу.
Я сдала следующие виды анализов: общий мазок, цитологию, посев на флору, фемофлор и мне сделали УЗИ.
В мазке много лейкоцитов, также цитология показала наличие воспаления, но никаких инфекций нет в других анализах.
Когда гинеколог проверял вручную, то было больно в области яичника и сегментовидной кишки, как она сказала. Эрозии нет. Спаечных процессов нет. Я рожала 2 года назад (на шейке есть небольшая незашитая дырка и шейка немного выкручена после родов, когда ее зашивали)
У меня есть хронический гастрит (не в стадии обострения).
В левом яичнике каждый месяц происходит овуляция (я ее чувствую), каждый раз бывает большое желтое тело потом.
Я не понимаю откуда идет воспаление, может от кишечника или желудка после лечения противовоспалительными средствами?
Гинеколог сказала, что по ее части у меня все хорошо (лечение не назначила), действительно ли это так, или мне идти к гастроэнтерологу, может на фоне лечения начался дисбактериоз кишечника.
Заранее спасибо

Результаты цитологии:
Анализы на цитологию такие:
Цитологическое исследование соскоба с цервикального канала:
Качество препарата адекватное
Слизь, цилиндрический и плоский эпителий без особенностей.
Умеренно выраженное воспаление.
Флора палочковая. Обнаружены в небольшом количестве чешуйки плоского эпителия, расположенные разрозненно и скоплениями.
Заключение: Цитограмма воспаления. Рекомендуется повторное исследование после противовоспалительного лечения и в середине менструального цикла.

Цитологическое исследование соскоба с шейки матки:
Качество препарата адекватное.
Клетки поверхностных и промежуточных слоев плоского эпителия без особенностей.
Умеренно выраженное воспаление.
Флора палочковая. Обнаружены единичные чешуйки плоского эпителия.
Заключение: Цитограмма воспаления. Рекомендуется повторное исследование после противовоспалительного лечения и в середине менструального цикла.

Анализы:
Общий мазок
http://s019.radikal.ru/i637/1603/5a/f7465c2bc8f2.jpg

посев на флору
http://s46.radikal.ru/i111/1603/b8/988762f396bb.jpg

УЗИ
http://s020.radikal.ru/i723/1603/ad/8028a397993d.jpg

фемофлор
http://s41.radikal.ru/i093/1603/9a/b429e43c7ca4.jpg
Прямая специальность
Шефова Юлия Андреевна. Акушер-гинеколог-репродуктолог-эндокринолог, оперирующий гинеколог,  врач ультразвуковой диагностики
Акушер-гинеколог-репродуктолог-эндокринолог, оперирующий гинеколог, врач ультразвуковой диагностики
Здравствуйте, необходимо обязательно пройти лечение по поводу эндоцервицита, который у вас по результатам исследования в острой стадии.  Если неспецифические микроорганизмы из цервикального канала проникнут в репродуктивные органы, расположенные выше эндоцервикса, то осложнениями этого заболевания могут стать различные воспалительные заболевания органов малого таза: острые и хронические сальпингит и оофорит, а также эндометрит.
Для ислючения патологии ЖКТ сделать колоноскопию.

Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Лечите эндоцервицит.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
нужно провести полное обследование.