МАЗОК НА СТ.ЧИСТОТЫ

№910119 мазок на ст.чистоты
Надежда Хрусталёва Жен., 56 лет. Россия Тверь
Помогите пожалуйста! Чувство жжения во влагалище,сдала мазки.
Влагалище-эпит. умер.кол-во
лейкоц. 10-15
слизь больш.кол-во
флора полиморф.палочка в больш.кол-ве
трих.не обнар.
гонок.не обнар.
элем.патол.гриба обнаруж.споры в неб кол.
церв.канал-эпит.умер кол-во
лейк.1-3
слизь умер.кол.
флора полиморфн.пал.в больш.кол.
трих.не обнар.
гонок.не обнар.
эл.патол.гриба обнаруж.р небольш.кол.
уретра-эпит.умер.кол.
лейкоц.1-2
слизь умер.кол.
флора полиморфн.палочка в больш.кол.
трих.не обнар.
гонок.не обнар.
эл.патолог.гриба не обнаружены
Я сама в прошлом врач терапевт и понимаю,что надо делать бак.посев +чувствит к антибиотикам,но анализ делается долго,жалко упущенного времени,может есть какие то новые средства лечения без этого,широкого спектра антибиотики или ещё что,помогите пожалуйста,очень прошу.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Рекомендации даны
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. В первую очередь вам лучше сдать кровь на ГТТ и ФСГ. Чаще всего в период постменопаузы такие жалобы обусловлены гормональной атрофией слизистой влагалища. Однако, может иметь место и изменение вагинальной микрофлоры. Конечно, желательно сдать посев из влагалища с определением чувствительности  А на время обследования можно начать санацию влагалища. Это эпиген интим, виферон с целью иммунокоррекции, гормоносодержащие свечи, например, гинофлор Э, триожиналь,по согласованию с лечащим врачом.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
нужно дообследоваться.