К КОМУ ПРАВИЛЬНЕЕ ОБРАТИТЬСЯ , С ЧЕГО НАЧАТЬ

№910627 К кому правильнее обратиться , с чего начать
Галина Жен., 56 лет. Москва
Проблема в том что у меня на правой щеке внизу (на носогубной складке) уже более двух месяцев высыпают прыщи. Причем сразу по 3-4 ,немного болезненные при нажатии и не успевают пройти до конца как через недели три еще появляются. Мне 55 лет , при половом созревании были в разных местах лица но и проходили быстрее. О себе::половой жизнью не живу, месячные до 55 были регулярные, сейчас заканчиваются, бывают по капельки уже четыре месяца. В молодости была дисфункция яичников- это выражалось в том, что месячные ходили не регулярно, но к старости стали ходить как часы, продолжительностью три дня и последние годы со сгустками в конце цикла . Два года назад делала УЗИ- эндометриоз поставила со знаком вопроса? Климакс проходит спокойно, сильно не мучаюсь приливами, общий анализ крови в норме, за исключением холестерина (11,2) принимаю станины.Недавно чувствую пульсацию внизу живота, а также немного потягивает в паху. Пошла к генекологу - пока только осмотр был, доктор сказала «шейка спокойная,все норм», взяла анализ мазок... Время приема 15мин) вышло и на этом все!!! А хотелось бы знать как яичники и пр. ...все таки возраст критический. Была у дерматолога - выписал витамины...
Скажите пожалуйста это могут быть взаимосвязанные причины какого нибудь заболевания или это норма для перестраивающегося организма? И в какой последовательности надо обследоваться, какие необходимо сдать анализы ? Хочется исключить страшное.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Что Вас больше всего волнует? Какие конкретно обследования Вы проходили и что конкретно Вам назначили?
Это поможет дать максимально точный совет
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
сдайте анализ на гормоны.