ДЕРГАЕТСЯ ЖИВОТ

№910992 Дергается живот
Мария Жен., 41 лет. Россия Москва
Добрый день. Женщина, 41 год. Эндометриоз, удалены придатки справа (киста яичника), кесарево 6,5 лет назад. Второй цикл принимаю дюфастон в связи с ПМС и эндометриозом. Беременность исключена. Началось это явление месяца 3-4 назад (тогда слегка): внутри живота, посередине относительно право-лево, 1-3 см выше линии кесарева, периодически и с разной интенсивностью ощущаю толчки. Похоже на нервное дерганье глаза, но сильнее и больше по площади. По интенсивности как ребенок ножкой. Чувствую внутри, и рукой если приложить, и зрительно: не выпирает, а втягивает несильно. Ходила к неврологу (были и другие симптомы), провели лек.терапию, почти не повторялось, но несколько дней возобновилось с новой силой, сегодня дергается почти постоянно. Подскажите, пожалуйста, это может быть связано с маткой? или все-таки к неврологу? или узи нужно сделать, или анализы какие? Заранее спасибо за ответы, с уважением, Мария.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Сделайте УЗИ органов брюшной полости и, желательно, органов малого таза
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
К матке это не относится. Продолжите наблюдение и лечение у невролога.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
больше похоже на неврологические проблемы.