ОБИЛЬНЫЕ МЕНСТРУАЦИИ

№913758 Обильные менструации
Татьяна Жен., 37 лет. Россия Одинцово
Добрый день! Скажите пожалуйста, что может быть причиной обильных менструаций на второй день? Не рожала, абортов не было, месячные регулярные, безболезненные. Идут 3 дня, но на второй день очень обильные, одной прокладки в 3 капли хватает на 2 часа мах. Была на осмотре у гинеколога, говорит ниааких потологий не вижу, направила на всякий случац на Узи. Гемоглобин 92.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. У вас обильная менструация, которую уже можно считать кровотечением, исходя из ваших подообностей, у вас анемия , вам 37 лет и вы не рожали. В данной ситуации, несмотря на заключение врача,  вам показана гистероскопия с ЛДВ. Это обязательно, так как необходимо исключить возможную причину вашего состояния. Только по результату ПГИ назначается лечение. Предварительно желательно провести лечение с использованием иммунокорректоров, например, виферон, и антианемических препаратов, которые вам назначит врач.