ГОРМОНАЛЬНЫЕ ТАБЛЕТКИ

№914255 гормональные таблетки
людмила Жен., 29 лет. россия Брянск
Добрый вечер уважаемые доктора, у меня такой вопрос я принимаю линдинет 20 на протижении 3 лет, по назночению врача, так как у меня поликистоз правого яичника и эндомитриоз, были постоянные боли в правом боку, очень болезненные месячные, вроде было все нормально побочных явлений неощущалось , но вот в течении 2х месяцев я себя стала плохо чувствовать, головная боль в зотылке, давление 140 на 90 боли ноющие в груди, ну и состояние конечно не очень, я не пью, не курю, теропевт свое исключает сделов ряд обследований, кардиолог тоже исключает что это по его части экг норма, УЗДГ- НОРМА, узи сердца норма, невролог провел курс лечения от шейно грудного остеохондроза, легче не стало и врач невролог. Предпологает что мое сомочувствие может быть связанно с продолжительным приемом линдинет 20, так это или нет, стоит от них отказываться? ЗА РАНИЕ СПАСИБО.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Если вы сейчас не планируете беременность, не стоит сразу прекращать гормональную контрацепцию. Но анализы сдать следует. С результатами коагулограммы и гомоцистеина обратитесь к гемостазиологу ( или гематологу). Особенно важно, если у вас есть варикозы ног. Посоветуйтесь с врачом о дальнейшем приеме КОК, а также о необходимости использования антикоагулянтов. Не забудьте пройти контрольное УЗИ  матки и молочных желёз.