РЕЗУЛЬТАТЫ КОЛЬПОСКОПИИ И ЦИТОЛОГИИ

№914651 Результаты кольпоскопии и цитологии
Юлия Жен., 34 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте. Была на приеме у гинеколога. Беспокоило незначительное кровянистое выделение после полового акта. Прошла кольпоскопию. Результат: Эктопия шм. ЗТ 1 типа нормальная колпоскопическая картина. КС- адекватная, стык виден. Зона трансформации- есть нормальная 1 тип. Атрофия эпителия-нет. Децитоз-нет. Открытые железы- есть, нормальные. Ретенционные кисты-нет. Сосуды (СТ, АС)-есть, типичные. Лейкоплатия или Кератоз-нет. Мозайка-нет. Пунктуация-нет. Ацето-белый эпителий-нет. Внутри поражения контуры более плотного АБЭ- нет. Признаки гребня- нет. Эктопия-есть, небольшая. Йод негативная зона- нет. Эндометриоз- нет.Клинический диагноз- эктопия. Результаты цитологии: Лейкоциты 20-25 в скоплении больше 40. Клетки поверхостного слоя эпителия- много. Клетки промежуточного слоя плоского эпителия-немного. Клетки с дегенеративным изменениями в ядре- немного. Клетки с дегенеративными изменениями в цитоплазме-немного. Клетки цилиндрического эпителия-немного. Эритроцитарный фон-умерен. Лейкоциты С-13-15, V 17-20. Эпителий плоский С значит, Vзначит. Кокковая флора немного. Палочковая флора значит. Гонококки отр. Трихомонады отр. Что же это все значит? Что же это все значит? Врач толком ни чего не сказала, возможно то, возможно это. И напугала меня предраком. Что мне делать дальше?
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Вам 34 года, у вас эктопия и  появились контактные кровотечения. В мазках выраженный воспалительный процесс. Сейчас вам следует сдать анализы на скрытые инфекции. Это ПЦР, посев на основной спектр и микоуреаплазмоз. После этого вам назначат санацию влагалища с учетом чувствительности. Одновременно с антибиотиками могут использоваться иммунокрректоры ( виферон) и влагалищные свечи, например, макмирор, по назначению лечащего врача. После этого проводится биопсия и    берется анализ на онкоцитологию, желательно  жидкостную. А уже по  этим результатам врач определит метод  деструкции, с учетом родов и репродуктивных планов.