ГСГ И ПРОХОДИМОСТЬ РУБ

№918246 ГСГ и проходимость руб
Екатерина Жен., 35 лет. Североморск
Добрый день! Мы с мужем планируем ребенка с августа 2015 года. Выяснили(помимо кучу анализов СГ и т.д.-которые все в норме), что у меня в цикле в 28-29 дней О приходит только на 20 дц...То есть второй фазы почти нет. Несмотря на 3 месяца дюфастона....

Мне назначено было ГСГ для исключения трубного фактора, чтобы простимулировать яичники затем.

Мне сделали гсг и врач сказала-проходима только левая труба, но этого хватит для естественной беременности....переживаю, что из за того, что не все проходимы...не будет меня стимулировать и отправит на лапароскопию...

Расстроилась(
Поскажите, каковы шансы забеременеть с одной проходимой трубой...и есть ли вероятность того, что правая труба спазмировала и поэтому не прошла контрастная жидкость...???
Что мне далеть в дальнейшем и к чему готовиться???
Прямая специальность
Наталия. Врач гинеколог
Врач гинеколог
Шансы есть,но учитывая возраст вам даётся 6 месяцев на самостоятельное зачатие, на 7-й месяц эко. Насчёт трубы: надо учитывать анамнез, были ли операции, воспаления малого таза, иппп, эндометриоз, если ничего не было, то высок шанс, что все же проходима

Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Одна труба из двух "спазмироваться" не может. Нарушение проходимости маточных труб- показание для лапароскопии.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
лапароскопия?
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
какие результаты лапароскопии.