ЦИТОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ

№918781 цитологическое исследование
Любовь Жен., 26 лет. Россия Екаеринбург
Здравствуйте, сдала анализы на цитологическое исследование.
Такие параметры:

Многослойный эпителий: пласты и группы клеток плоского эпителия без признаков атипии

Цервикальный эпителий: С денгенеративо-дистроофическими изменениями без атипии

Фон: Выраженная лейкацитная реакция, мелкая палочковая флора++, трихомонады

Тип цитограммы : цитологическая картина соответствует трихомнадному кольпиту

Подскажите пожалуйста что значит каждый параметр. И на сколько все страшно и опасно.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Не совсем понятно, зачем вам разъяснять каждый термин. В вашем случае вам поставлен вполне конкретный диагноз: трихомониаз. Это инфекция, передающиеся половым путем. Это указывает на достаточную квалификацию врача лаборанта, который выявил трихомонады. Теперь вам следует обратиться к дерматовенерологу, причем, вместе с половым партнером. Вам проведут дополнительное обследование на половые инфекции. Лечение проводится совместно. Через три месяца вас снимут с учета, если позволит контрольное обследование. Только после этого вы продолжите обследование по патологии шейки матки.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
ИППП лечите