ЗУД СНАРУЖИ

№919431 Зуд снаружи
Ася Жен., 26 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте всю беременность и после мучаюсь зудом у входа во влагалище. Но это не молочница. Я ее лечила лечила а ее по ходу и не было. Мазок идеальный. И микрофлора в норме. Выделений нет. Пила и перед родами и после флуконазол 150. Убрала ежедневки и зуд почти прошел. Неужели аллергия? Но до беременности я нормально их носила и такого не было. Гигиену провожу интимным гелем Эпиген. Белье нижнее стираю уже не порошком а мылом хозяйственным детским. Что со мной? По осмотру Гин.сказала все хорошо. И разводит руками, говорит попей фенистил. Но на гв нельзя. Клотримазол тоже можно попробовать мазь но и ее нельзя и есть ли смысл если мазок в норме.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Есть несколько причин такого зуда, но заочно диагноз не ставится. Вы просто утверждаете, что инфекции не обнаружены. Полагаю, вы уже сдавали ПЦР, посевы и мазки на онкопатологию. Еще желательно сдать кровь на антитела к паразитам. Временно можно использовать средства интим гигиены (эпиген интим ), иммунокорректоры, например, виферон гель, а также репаративные мази ( календула, бепантен, куриозин), разумеется, по согласованию с лечащим врачом.