Здравствуйте!Проконсультируйте меня, пожалуйста.У меня эрозия шейки матки.Я не рожала.Был взят мазок.Никаких инфекций обнаружено не было. Какая может быть причина возникновения эрозии?
Была на приеме у нескольких гинекологов.Так и не поняла, как лечить эрозию у нерожавших.Одни говорят, что эрозию у нерожавших лечат свечами и т.д.Другие утверждают, что эрозию невозможно вылечить свечами и что сейчас существует какой-то аппарат с помощью которого лечат эрозию у нерожавших (процедура занимает 5-10 минут).Правда ли существует такой? если существует, то как он называется?
Если такой аппарат не существует. подскажите, пожалуйста, какими методами лечится эрозия шейки матки у нерожавших женщин?
Диана, насколько мне известно, эрозия может быть врожденной, если это так, то к 24 годам она как правило может пройти сама, если же нет, то если она маленькая, за ней просто можно наблюдать, а нерожавшим на самом деле можно ее убирать!
Не знаю как на счет аппарата какого0то, но то что еще азотом жидким прижигают это точно!
(Гость)Лена28.01.2009 17:19
ой да незачем её прижигать...у меня у самой эррозия, и тоже не рожала так столько статей перерыла и врачей переспрашивала...у подруг та же ситуация...я читала, что если прижигать (если не ошибаюсь, ещё есть 2 метод - заморозка), то там какие-то рубцы что-ли остаются, которые потом родам могут мешать. Лучше пока не рожала всякими народными средствами лечить. Моя мама так лечила и вылечилась. А я вот с лечением тянула и забеременела. Теперь уже после родов буду народными средствами лечить.
Татьяна | (Жен., 29 лет, Биробиджан, Россия) | 21.07.2010 11:50
Здравстауй Елена, подскажи пожалуйста какими народными средствами можно вылечить эрозию.
(Гость)Melek1901.09.2009 14:39
мне 19 лет я еще не рожала у меня эрозия во всю шейку матки. подскажите лечить ее и подождать и лечить после родов?
(Гость)Ева27.02.2010 02:36
ждать не в коем случае нельзя, т.к. причины эрозии могут быть абсолютно различны - от гормонального нарушения до инфекции. Есть процедура - кольпоскопия(исследование шейки матки под микроскопом), которая поможет установить точный диагноз и далее методику лечения.
подробнее прочтите на сайте - www.mariamm.ru (консультации гинеколога).
помните, что даже самая неопасная эрозия может перейти в рак шейки матки, если запустить ее.
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №11037 Какой способ лечения эрозии выбрать для нерожавшей?
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Юлия
Жен., 19 лет.
Россия Москва
У меня к Ввм такой вопрос!У меня эрозия , мне мой доктор после прведения кальпоскопии, цитологии взятия разных мазков! Сделала вывод, что лучше сделать прижегание! Двумя способами лазером и радиоволновым ножом (извеняюсь заранее за не правельное написания слов, могла неточно запомнить)! Я не рожавшая,очень много слышала, о том что до родов прижегать эрозию опасно! Подскажите стоит ли соглашаться на прижегание, если да какой способ лучше выбрать! Р.S. принемаю ОК Три-Мерси! Заранее спасибо
Уважаемая Юлия. Лазерная коагуляция и радиоволновая хирургия - безопасные методы лечения шейки матки у нерожавших женщин, поскольку рубцовых изменений эти методики не оставляют.
Время создания: 26 Октября 2007 13:51 :: Тип участия:
Мнение зала, форум вопроса №11037
Вопрос №18059 эрозия матки
«Другие консультации / Гомеопат»
галина
Жен., 30 лет.
россия оренбург
Каким образом можно было бы лечить недавно возникшую эрозию матки без прижиганий и др. традиционных мед. сред-в?
1. Сепия 6 – по 7 гранул под язык утром и вечером длительно.
Время создания: 08 Января 2008 22:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Мнение зала, форум вопроса №18059
Вопрос №53995 Каким способом лучше вылечить эрозию?
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Анна
Жен., 26 лет.
Россия Новокузнецк
Здравствуйте!
У меня эрозия шейки матки, которую я планирую в ближайшее время прижечь. Скажите пожалуйста, какой способ можно считать оптимальным и наиболее надежным? В больнице мне рекомендуют прижечь электричеством.
И еще вопрос: я знаю, что при эрозии нельзя использовать внутриматочную спираль. Можно ли будет ее использовать при благополучном исходе лечения?
Благодарю за ответ.