ПРЕДМЕНОПАУЗА

№921572 предменопауза
Наталья Жен., 47 лет. Россия тверь
Здравствуйте.Мне 47 лет;в мае этого года у меня после гипертонич. криза у меня произошло небольшое кровотечение через неделю после окончания предыдущих:сами месячные не пришли и нет до сих пор.Сделали ан. на пролактин 1043(реф.знач.600)Эндокринолог назначила достинекс попол таб.2р внеделю.В анамнезе имею субклинич. гипотериоз2 года;на эутироксе25мг.ТТГ-0;8.Нужен ли мне достинекс;может у меня наступила менопауза?
Прямая специальность
Наталия. Врач гинеколог
Врач гинеколог
Вы находитесь в  пременопаузе,тк менопауза это 12 месяцев после последних менструаций.Возможно появились приливы,изменения настроения,и другие признаки,вам нужно обратиться к гинекологу для подбора згт,если это необходимо в вашем случае.кровотечения могут сейчас быть нерегулярными,с задержками,в любом случае вам надо сделать ультразвук.по поводу пролактина он не связан с менопаузой,проверьте по правилам ли был взят анализ,анализ берется 2 раза,при высоком пролвктине анализ на макропролактин,нет ли сейчас стресса ы вашей жизни,может это физиологически повышен пролактин