РАСШИФРОВКА УЗИ

№923238 Расшифровка узи
Светлана Жен., 24 лет. Краснодар
Уважаемые врачи, помогите пожалуйста с расшифровкой узи. уже пол года не могу забеременеть. Сделала узи. Результат: тело матки в положении retroversio-flexio. Размерами: длина - 4,8 см ширина 4,3 см толщина 3,2 см. Контуры ровные четкие. Миометрий однородный, обычной эхогенности. М-эхо - 1см однородное. Полость матки не расширена, не деформирована.
Шейка матки - 3,0*2,4 см. Эхоструктура б/о. Цервикальный канал расширен до 0,16 см, с анэхогенным содержимым.
Правый яичник расположен типичное, размерами 3,9*1,9*2,5 см, с 11-ю антральными фолликулами до 0,9. Эхоструктура б/о.
Левый яичник расположен близко к матке, размерами 2,0*2,6*2,6 см с 4 антральными фолликулами до 0,5 см. Эхоструктура с жидкостным образованием, размерами 2,0*1,9*2,0 с однородным содержимым. В области придатков с обеих сторон линейные гиперэхогенные структуры. В параметральных областях без особенностей. Объемных образований и свободной жидкости не определяется.
Заключение: уз-признаки ретродевиации тела матки, нерезкой дилатации цервикального канала, мультифолликулярного правого яичника, кистозного образования левого яичника (дифференцировать с лидирующим фолликулом, перенесенных воспалительных процессов в области придатков с обеих сторон.
Месячные были две недели назад. Операций и абортов не было.Подскажите пожалуйста это слишком страшная картина? Из-за этого беременность не наступает? Заранее спасибо!!!
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Неизвестен день цикла.  А так- обычная ультразвуковая картина, не говорящая ни о чем. Для выяснения причин отсутствия беременностей надо проводить специальное обследование.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
данных не достаточно.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Эндометрий тонкий, даже для первой фазы. Есть и другие отклонения, которые требуют дообследования