КОК И АРТЕРИАЛЬНАЯ ГИПЕРТЕНЗИЯ

№924958 КОК и артериальная гипертензия
Lyubov Ivanova Жен., 30 лет. Россия Якутск
Здравствуйте! Я принимаю Линдинет 30 2ую неделю. Мне 30 лет, есть лишний вес и прогестерон понижен, но в пределах нормы. Цикл сливается, собственно поэтому и начала прием линдинета. У меня начало повышаться давление, хотя в принципе оно у меня и до линдинета повышалось. Сейчас таблетки от давления не пью.

Я хотела бы узнать, могу ли я принимать таблетки от давления и продолжить пить Линдинет 30? Или следует прекратить прием?

И еще вопрос - если по циклу у меня месячные приходятся на отпуск, могу ли я не делать 7 дневный перерыв в приеме таблеток и сильно ли это вредно? Хочется в отпуск не мучиться с прокладками.

Спасибо
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Гипотензивные средства сочетаются с контрацептивами. Перерыв можно не делать, но возможно прорывное кровотечение.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Если есть гипертоническая болезнь, то ее надо лечить. Прием КОК на лечении не скажется.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
риск кровотечения ниже, но сохраняется.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Есть