ХЛАМИДИОЗ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ

№926019 хламидиоз во время беременности
Зухра Жен., 23 лет. Россия Астрахань
Здравствуйте!
на 6 неделе гинеколог брала мазок, обнаружены бурный рост бактерий и хламидии. сейчас 10 неделя, врач назначил гексикон и с хламидиями направила к дерматологу 0_о. в понедельник пойду сдавать самостоятельно ПЦР на хламидии. скажите пожалуйста, на сколько опасно и ужасно иметь хламидии во время беременности и можно ли полностью их вылечить? ведь если не вылечить может передаться ребенку во время родов. и наверное партнера тоже надо будет лечить. весной он сдавал мазок на хламидии результат был отрицательным. тогда я тоже проверялась не было ничего обнаружено. как это объяснить? где то за 3 недели до беременности сдавала мазок, ничего не было. я теперь вообще в замешательстве :-/
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Вы правы, хламидии могут быть довольно опасны для плода. Внутриутробное инфицирование на таком раннем сроке приводит к врожденной пневмонии, преждевременным родам, прерыванию беременности и аномалиям развития. В обычном мазке на флору хламидии не обнаруживаются. Вы сдали анализ на ПЦР. Отсутствие антител класса М  говорит только о том, что инфекция хроническая. Теперь обследование должен пройти и ваш половой партнер. А лучше вам вместе обратиться к венерологу. Покажите врачу этот анализ. Лечение проводится после 12 недель. Одновременно с антибиотиками обычно и по:обязуются иммунокорректоры, например, виферон и пообиотики ( аципол). Удачи!
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
вам нужна очная консультация.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Вопрос актуален?
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Необходима очная консультация