УДАЛЕНИЕ КОНДИЛОМ

№931124 Удаление кондилом
Анастасия Жен., 31 лет. Сургут
Здравствуйте!

При кольпоскопии на вульве обнаружили 2 зоны остроконечных кондилом, после анализов врач сказала что надо удалить их жидким азотом, взяли биопсию и удалили все кондиломы, прошло уже полторы недели, все корочки белые отпали никаких неприятных ощущений не осталось, но при половом контакте очень больно.

Подскажите в чем может быть причина, чем помазать для более быстрого заживления.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Это очень частые жалобы после криодеструкции. Еще одним недостатком этого вида лечения является отсутствие гистологического материала. Поэтому сейчас более востребованы современные методы лечения: радиоволна и лазер. Но и в этих случаях перед и после деструкции проводится курс лечения, в который входят иммунокорректоры ( виферон) и репаративные свечи ( депантол).Вероятно, вам лучше обратиться к лечащему врачу для осмотра и изложить ему свои проблемы
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
согласен.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
+