КОНТРАЦЕПТИВЫ

№931496 Контрацептивы
Лиза Жен., 24 лет. Сыктывкар
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста Линдинет 20 может снизить либидо? И когда нужно делать перерыв в таблетками? Пью с февраля 2016 по сегодняшний день. Спасибо за ответ
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Да, это один из побочных эффектов любого гормонального контрацептива. Полагаю, вы внимательно прочитали аннотацию перед началом ОК. Чтобы избежать подобных проявлений, предварительно проводится стандартное обследование. Если нет противопоказаний, КОК можно использовать без перерыва, но под контролем врача.