НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ(((

№935193 не получается забеременеть(((
Аделя Жен., 25 лет. Россия Уфа
добрый день!мне 25 лет!год назад у меня была замершая беременность в анамнезе(1-я беременность).Ранее перенесенных болезней нет.Целый год лечилась,прошла несколько операций (внутри матки образовались после прерывания синехии).Врач говорил что еще у меня гормональные нарушения,пила таблетки.Сдавала анализы на все инфекции,обнаружили:герпес,гарднареллу,хламидиоз.Прошла лечение,сдала заново на эти инфекции анализы не обнаружили.Прошел год все нормализовалась,сказали можно планировать беременность.Назначили фемостон 2/10 и на основе этого препарата планировать.Активно начали с мужем жить половой жизнью.
В 1-й месяц планирования: после месячных (у меня цикл 28 дней)на 12 дмц начинали появляться коричневые выделения и так до месячных продолжается. УЗИ показало хорошие результаты ,но овуляция так и наступило.Врач сказал,значит вам этот препарат не подходит.Пейте витамины ,назначил Дюфастон с 16 по 25 дмц и фемибион каждый день утром.
Во в 2-й месяц планирования:
на 19 дмц ,также болит живот и коричневые выделения.
Врач толком не может ничего порекомендовать,я надеюсь может вы мне в чем то поможете!я незнаю уже что делать,ОЧЕНЬ хотим ребенка!
заранее спасибо!!!
Другая специальность
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
детский ортопед, иглотерапевт
Почитайте информацию на сайте - www.infertility-net.com   Возможно поможет.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день, Аделя. Существует специальный комплекс обследования в подобных ситуациях. Полагаю, вы уже сдали основные анализы, поэтому я просто перечислю, что надо сделать сейчас. Пройдите УЗИ матки, а лучше фолликулометрию, чтобы выяснить особенности овуляции и состояние эндометрия. Не исключено, что ваши жалобы обусловлены эндометриоза, а это крайне не желательно при планировании беременности. Затем проводится эхо ГС, чтобы убедиться в проходимости маточных труб. Но прежде проводится санация влагалища ( тержинан) и иммунокоррекция, можно виферон. А все остальное обследование вам назначит ваш лечащий врач. Удачи!