МОЛОЧНИЦА ПОЧТИ ГОД

№937450 Молочница почти год
Полина Жен., 17 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте, меня зовут Полина, мне 17 лет.
Никакими болезнями не болела.
Зимой начала половую жизнь, сначала предохранялась презервативами, потом перешла на противозачаточные таблетки. Пила три-регол пол года. На второй месяц приема началась молочница:зуд, творожистые выделения, боли внизу живота. Через 3 дня зуд прошёл, после использования мази клотримазол выделения стали более прозрачными, похожими на сопли, их стало меньше. Но они все равно были. Испробовала многие препараты: юнидокс солютаб(Назначение врача), клотримазол мазь, флуконазол. Ничего не помогает. Решила сделать перерыв и бросила приём ок.
Скажите, как теперь лечить молочницу? Или со следующими месячными поменять препарат на тот, который будет содержать меньшее количество гормонов? Пройдет ли после этого молочница?
Метод контрацепции полностью устраивал, если бы не молочница.
Планирую вернуться к приему ок.
Прямая специальность
Наталия. Врач гинеколог
Врач гинеколог
Молочница не связана с приемом кок. Сдать мазок и лечить по схеме, которую назначит доктор. Для интереса можете полистать клинические рекомендации по выделениям из половых путей , и показать их врачу. Юнидоксом истинный кандидоз не лечат