КРОЕННАЯ ПРОЖИЛКЕ В ЛИПКИХ ПРОЗРАЧНЫХ ВЫДЕЛЕНИЯХ
№938664 Кроенная прожилке в липких прозрачных выделениях
Лилия Жен., 26 лет. Москва
26.09.2016 14:50
На 15 день цикла на ежедневной прокладке заметила в обычных прозрачных выделениях тоненькую прожилочку крови, после этого на следующий день начала болеть грудь и тянуть живот.С мужем предохраняемся, беременность исключена.В прошлом месяце была на узи по поводу светло-коричневых выделений так же в середине цикла, поставили гиперплазию эндометрия на 20 день цикла эндометрий 1.3 см.Собираюсь в пятницу к гинекологу.Пожалуйста, ответьте, мне на вопросы, а то до пятницы сойду с ума.Видно ли на узи какие-нибудь изменения шейки матки, ведь цитологию я делала один раз в жизни где-то 4 года назад.Возможно ли такие выделения связанны с овуляцией?И ещё один вопрос можно ли только по узи поставить гиперэстрогонию, я очень боюсь что то данный диагноз приведёт меня к серьёзным заболеваниям.Спасибо заранее!

Наталия. Врач гинеколог
Добрый день! Это нормальная толщина эндометрия.Скорее всего,ваши выделения это овуляция.А шейку матки пообследует гинеколог,так как все равно надо проходить скрининги
Время создания: 26 Сентября 2016 16:48
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
для исследования шейки матки делается кольпоскопия, мазки на онкоцитологию и т.д. Гиперплазия эндометрия- диагноз гистологический. Выделения в середине цикла могут быть связаны с овуляцией.
Время создания: 28 Сентября 2016 05:21
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Овуляция?
Время создания: 05 Октября 2016 13:04
Александр. терапевт
терапевт
нужно провести дообследование.
Время создания: 07 Октября 2016 14:36