КРОЕННАЯ ПРОЖИЛКЕ В ЛИПКИХ ПРОЗРАЧНЫХ ВЫДЕЛЕНИЯХ

№938664 Кроенная прожилке в липких прозрачных выделениях
Лилия Жен., 26 лет. Москва
На 15 день цикла на ежедневной прокладке заметила в обычных прозрачных выделениях тоненькую прожилочку крови, после этого на следующий день начала болеть грудь и тянуть живот.С мужем предохраняемся, беременность исключена.В прошлом месяце была на узи по поводу светло-коричневых выделений так же в середине цикла, поставили гиперплазию эндометрия на 20 день цикла эндометрий 1.3 см.Собираюсь в пятницу к гинекологу.Пожалуйста, ответьте, мне на вопросы, а то до пятницы сойду с ума.Видно ли на узи какие-нибудь изменения шейки матки, ведь цитологию я делала один раз в жизни где-то 4 года назад.Возможно ли такие выделения связанны с овуляцией?И ещё один вопрос можно ли только по узи поставить гиперэстрогонию, я очень боюсь что то данный диагноз приведёт меня к серьёзным заболеваниям.Спасибо заранее!
Прямая специальность
Наталия. Врач гинеколог
Врач гинеколог
Добрый день! Это нормальная толщина эндометрия.Скорее всего,ваши выделения это овуляция.А шейку матки пообследует гинеколог,так как все равно надо проходить скрининги
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
для исследования шейки матки делается кольпоскопия, мазки на онкоцитологию и т.д. Гиперплазия эндометрия- диагноз гистологический. Выделения в середине цикла могут быть связаны с овуляцией.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Овуляция?
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
нужно провести дообследование.