ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ ВУЛЬВОВАГИНИТ

№940210 Поставили диагноз вульвовагинит
Коцур-Балашенко Е. А. Жен., 26 лет. Могилев
Мне 26.С февраля месяца этого года начался нестерпимый зуд, и боль при половом акте. Из-за своих страхов я поздавала всевозможные анализы на инфекции, вирусы и прочее, все анализы оказались отрицательными. Изначально я пошла к урологу, та назначила мне кучу антибиотиков от уретрита. После стало еще хуже. Я обратилась к гинекологу, она выписала свечи гинокапс 7 дней, сразу все прошло, а через 5 дней возобновилось. Затем меня сново отправили к урологу, я пошла уже к др. врачу, который сказал, что урологически я здорова! Затем я снова пошла к гинекологу, она прописала гинокапс форте 2 недели, после такой конкретный зуд как был раньше прошел... Боль при половом акте остались, и немного покраснело. Врач сказала, что возможно дерматит. Подмываться только водой, выписала крем целестодерм 2 недели. НАЧИТАВШИСЬ купила сама себе полижинакс 6 шт. После начитавшись спринцевалась больше недели ромашкой, и ничего не помогло. Еще пробовала смазывать детским вазелинам с ромашкой, чтоб хотя бы уснуть. Вчера поставили диагноз вульвовагинит. Выписала орнидазол во время месячн.5дней и гинокапс за 7дн. Стоит или нет? Подскажите что делать? С июня принимаю Диане-35. Говорит на фоне изменения микрофлоры, но ведь все началось гораздо раньше... Нет сил уже(. Заранее спасибо!!!
Прямая специальность
Наталия. Врач гинеколог
Врач гинеколог
Добрый день! Пришлите фото или описание своего крайнего мазка.Вы ни разу не восстанавливали флору после антибиотиков,а надо было.Лактожиналь,вагинорм с и тд.смогу ответить после того,как будут для меня ясны результаты ваших мазков
Прямая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Да, нужны результаты анализов - хотя бы мазок на флору, цитология, общий анализ мочи и анализ мочи по Нечипоренко. А для начала попринимайте препарат ЛАЗЕЯ по 1 капс. 1 раз в день и ГИНЕКОХЕЛЬ первые три дня по 10 капель рассасывать до восьми раз в сутки (для более быстрого улучшения), а звтем по 10 капель 3 - 4 раза в день.

В анализах кандидоза нет, только кокковая флора. Мои рекомендации остаются в силе. НО вы не указали результаты анализов мочи.