КРОВЬ НА 10 ДЕНЬ ПОСЛЕ ГИСТЕРОСКОПИИ, НОРМАЛЬНО ЛИ ЭТО?

№940382 кровь на 10 день после гистероскопии, нормально ли это?
Лиза Жен., 39 лет. Россия Курган
Здравствуйте, ранее никаких проблем по гинекологии не было. месячные всегда были регулярные, родов не было, аборт один медикаментозный. Есть проблемы со щитовидной железой - аутоимунный териотид без нарушения функции, одно и многокамерные кисты молочных желез. Месяц назад неожиданно произошла сбивка цикла, после окончания месячных через три дня вновь начались месячные и после их окончания не прекращалась мазня. По узи поставили диагноз «гиперплазия эндометрия - м-эхо 13 мм, полип эндометрия. 29 сентября (какой это был день цикла доподлинно определить невозможно, така как все сбилось) проведена гистероскопия с чисткой вакуум аспирацией (как мне сказали более щадящей, чем выскабливания, так как я не рожала и процедуры делали под местным обезболиванием). Заключение гистологии: железистая гиперплазия эндометрия с наличием структур железисто-фиброзного полипа. Цитология чисто. Мазки норма. Посе операции кровянистые выделения были всего сутки, сначала алые. затем темные и все прекратилось. Пропила антибиотак амиксиклав 5 дней. На 5 день после выскабливания начала сильно болеть грудь и набухла. А сегодня (на 10 день) начались кровянистые выделения похожие на месячные. Грудь при этом болеть перестала. Нормально ли это? Требуется ли дообследование и лечение? (мне назначен был дюфастон, на только с 16 октября, так как в норме предполагаются месячные после гистеры через месяц, как мне объяснила врач). КОК и спираль мне не подходят из-за проблем с сердечно-сосудистой системой.
Прямая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Принмайте гомеопатический препарат, не имеющий противопоказаний - ГИНЕКОХЕЛЬ: первые три дня до улучшения состояния по 10 капель рассасывать восемь раз в сутки (прочитайте внимательно иструкцию - как правильно принимать), а после улучшения для долечивания рассасывать по 10 капель четыре раза в день. Можно принимать с любыми другими препаратми, главное не вместе - с разницей не менее получаса.
Прямая специальность
Наталия. Врач гинеколог
Врач гинеколог
Добрый день! Стоит повторить ультразвук как только кровянистые выделения закончатся
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Если у вас есть противопоказания к приему КОК и использованию ГВМК, полагаю, это указано в письменном заключении сосудистого хирурга. В таком случае используются альтернативные препараты, например, антагонисты гонадотропинов. Но прежде ознакомьтесь с побочными эффектами и ценой. Пройдите обследование у эндокринолога и гематолога.