СЛАБОВЫРАЖЕННАЯ ГИПЕРАНДРОГЕНИЯ ЯИЧНИКОВОГО ГЕНЕЗА

№940766 Слабовыраженная гиперандрогения яичникового генеза
Анна Жен., 32 лет. мо
добрый вечер. нужна проф помощь.
были задержки и прооперированная киста. после - сдала стероидный профиль мочи и мне поставили диагноз неделю назад «Слабовыраженная гиперандрогения яичникового генеза» и лечение жанин и метипред. не рожала и пока не планирую.

до этого гормонами не лечилась.

можно ли вылечить данное заболевание и будет ли от метипреда повышаться вес?
можно ли потом забеременеть или в будущем мой диагноз «бесплодие»?
спасибо
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Полагаю, этот диагноз поставлен не только на основании анализа мочи. Если вы написали все верно, это наследственные или врожденные  отклонения гормонального профиля. Не исключено, что есть характерные особенности внешности у вас и ваших родственников. Особенно, оволосение, кожа и тип телосложения. Вам следует регулярно наблюдаться у эндокринолога, чтобы согласовать лечение.