УРЕОПЛАЗМА

№941318 Уреоплазма
Ольга Жен., 20 лет. Россия Ставрополь
Здравствуйте, такой вопрос, муж сдал анализы у него обнаружили хламидиоз и уреоплазма, ему прописали курс лечения антибиотиком Вильпрафен, уролог сказал ему чтобы я тоже пропила курс Вильпрафена. После чего я сдала анализы у меня обнаружили только уреоплазму после курса антибиотика. И гинеколог мне прописала какие то свечи разные и опять же антибиотик Вильпрафен, разумно ли это? 2 раз пройти курс одним и тем же антибиотиком
Прямая специальность
Наталия. Врач гинеколог
Врач гинеколог
Добрый день! Не нужно
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. У мужа обнаружены две инфекции. Условно патогенные уреаплазмы и абсолютно патогенный хламидиоз. Это очень коварный микроорганизм. Часто его не обнаруживают методом ПЦР, что, очевидно, произошло в вашем случае. Можете сдать кровь на антитела к хламидиям. Но в любом случае при хламидиозе лечение проводится только совместно. Будет лучше, если вы с мужем  обратитесь к венерологу и выслушает мнение компетентного врача.