ЗАДЕРЖКА МЕНСТРУАЦИИ (НА УЗИ КИСТА ИЛИ КИСТОМА)

№947102 задержка менструации (на узи киста или кистома)
Валентина Жен., 26 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! очень прошу совета и ответа.
Последние Крит.дни были в августе
пошла не давно на УЗИ малого таза
расшифруйте пожалуйста и стоит ли переживать
боли очень частые внизу живота справа
Дата исследования:18.11.2016
матка в антефлексо
Размерами:длина 46.9 мм,ширина 38мм,передне-задний размер 31.7 мм
миометрий однородный
форма матки обычная
М-эхо 8 мм,эндометрий не соответствует фазе менструального цикла
Шейка матки -22 мм
Яичники:
Правый;39.9*21.9мм,визуализируется гипоэхогенное округлое обращение,с чёткими,ровными контурами, аваскулярное 26.6*21.9мм
капсула б/о
Левый яичник 24.6* 18.3 мм
фолликулярный аппарат
капсула б/о
пространство малого таза свободное
Заключение:НМЦ.Киста правого яичника?
Подскажите это образование, большое?
стоит ли переживать?что можно предпринять
идти с этим УЗИ ко врачу?
очень волнуюсь
врач сказала может и кистома быть или киста
низ живота беспокоит
справа
Спасибо большое!
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Если вы  верно указали размеры образования, то они слишком малы и для кисты, и для кистомы. Поэтому вам следует обратиться к гинекологу для полноценного осмотра . Только после этого вы сможете узнать причину своих жалоб. Разумные мягкие, вам показано лечение , которое вам назначит ваш врач.