БАРТОЛИНИТ?

№948317 Бартолинит?
Екатерина Жен., 28 лет. Ханты-Мансийск
Добрый день, уважаемые врачи!
В верхней части большой половой губы (внутри неё, рядюю близ к клитору) сегодня обнаружила болезненный шарик (болит как гнойный прыщ, если слегка надавить). Я предположила, что это бартолинит, но может и нет. Я перенесла этот ужас в 20 лет и он начинался с маленького шарика в нижней части, который постепенно ушёл в верхнюю и потом сильно болел, я не могла ходить, была температура. Сейчас такого нет, есть шарик в верхней части внутри, вызывающий боль при надавливании и лёгкий дискомфорт при ходьбе. Мне кажется, что он слегка чешется (или уже может я надумала). Симптомами чего это может быть и как такое лечить?

Я очень постараюсь попасть как можно раньше к гинекологу, но в нашем городе это большая проблема... заранее спасибо.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. жировик обычно не вызывает зуда, но очному врачу виднее.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Удаляйте