ПОСЛЕ ЛЕЧЕНИЯ САЛЬПИНГООФОРИТА СНОВА ТЯНЕТ ЖИВОТ

№949458 После лечения сальпингоофорита снова тянет живот
Анастасия Жен., 30 лет. Иркутск
Добрый день.
Две с половиной недели назад закончила двухнедельный прием антибиотиков (вильпрафен, амоксиклав, клиндацин) по лечению подострого сальпингоофорита (тянущие боли в животе и пояснице в течение 10 дней до постановки диагноза, субфебрильная температура, слабость, тошнота, диагноз поставлен в результате осмотра, по узи все нормально было). Во время лечения была менструация с задержкой в один день, умеренно болезненная (11ноября), следующая должна быть 10 декабря, с 5 декабря начались такие же боли как были при воспалении, но слабые, чаще хочется в туалет по большому и маленькому. До этого за день подмерзла. Мне уже стоит бить тревогу и опять идти по врачам или после лечения может так рано начаться ПМС за 5 дней и мне стоит подождать менструации и потом идти к врачу, если не пройдет? Может есть средства, какие стоит применить для профилактики развития воспаления? Ихтиоловые свечи? Гинекологический сбор? Сейчас лечу последствия приема антибиотиков, не хотелось бы опять их применять
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Покажитесь доктору. Тут требуется осмотр.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. без осмотра сказать нельзя.