ОТМЕНЯТЬ ЛИ БЕЛАРУ? ЕСТЬ РЕАКЦИЯ

№953535 Отменять ли белару? есть реакция
Роман Жен., 27 лет. Россия г. Москва
Надеюсь на вашу помощь в вопросе:
С осени 2011 по осень 2014 принимала ярину,сразу подошла.
Перед яриной три месяца пила джес,не подошёл.
Зима 2015 по осень 2015 беременность,роды,гв до осени 2016,два цикла месячных и на третий цикл после родов начала пить белару. Сегодня восьмая таблетка,до сих пор мажет,хотя цикл 5 дней стабильно. И сегодня на лице покраснения типа аллергии. Крема новые не использовала,продукты питания тоже. Больше лекарства никакие не принимаю.
Отменять ли белару? Может ли быть на неё аллергия? Если отменять то когда,допивать ли упаковку? Как переходить на другие?
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Непременно выполните исследование уровня половых гормонов,УЗИ органов малого таза. Потрезультатам исследований можнотпредположить суть проблемы и дать рекомендации
Другая специальность
Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Врач - эндокринолог
Здравствуйте! Ни уровень половых гормонов, ни результаты УЗИ не влияют на подбор орального контрацептива. Важно точно выяснить, является ли покраснение на лице именно аллергической реакцией на белару. Теоретически аллергия может возникать на любой лекарственный препарат, если даже не на само действующее вещество, то на компоненты пленочной оболочки или вспомогательные вещества. Если это аллергическая реакция, то придется, конечно, отменить таблетки и заменить, например, на ярину, которую вы хорошо переносили. Поэтому нужна очная консультация аллерголога или дерматолога. На счет мажущих выделений - это нормальное явление адаптации при приеме любого низкодозированного ОК, это побочное действие неопасно и со временем проходит.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Уточните, есть ли у Вас аллергия на вещества, указанные в составе данного лекарственного средства
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. 'nj ghtlvtn lkz jxyjuj jcvjnhf/