КД 9 ДНЕЙ, НА ПРОТЯЖЕНИИ 4 ЛЕТ.

№955546 КД 9 дней, на протяжении 4 лет.
Лилия Жен., 27 лет. Фрязино
Здравствуйте!С 19 лет имею проблемы по женской части, в этом возрасте мне поставили дисфункцию яичников и посадили на регулон.Сидела на нем я порядка трех лет.После этого как раз и начались затяжные месячные.На узи хожу раз в пол года, наблюдаюсь у своего гинеколога.Имею загиб матки.

Первые 5 дней месячные идут как обычно, далее два дня мажет коричневым, а на восьмой день опять немного(1/4 ежедневной прокладки)кровяных выделений, обычно после того, как я схожу в туалет, в моче наблюдается как будто ошметки крови , потом они светлеют и становятся прозрачными. При этом тянет низ живота.

Долгое время, когда я ходила на узи в первой половине цикла, кроме загиба у меня ничего не находили и связывали длительные месячные с ним.Но как то я пошла на узи во второй половине цикла, и вот тут мне поставили гиперплазию эндометрия(эндометрий 1,3) и сказали, что эндометрий нарастает во второй половине цикла, а с месячными выходит.

Узи есть в вопросе №938664

Каждый раз меня пугают эти долгие месячные, а вдруг врачи что-то не видят.

Мой лечащий врач говорит о варианте норме и говорит рожать.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Полагаю, вы неверно поняли врача. Родами не лечат никакие заболевания. Обычно женщины рожают не для улучшения своего здоровья, а когда хотят ребенка. По поводу ваших жалоб. Вы забыли предоставить результаты последнего обследования. Для вас имеют значение результаты гормонального профиля,  гормоны щитовидной железы, протоколы УЗИ, а возможно, заключение генетического типирования. Если ранее были проблемы с весом или ЧМТ, желательно посетить невролога и пройти МРТ головы.
Прямая специальность
Лилия Владимировна. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
Это индивидуальная реакция вашего организма на препарат, патологией не является. Если вас это беспокоит, можно попробовать подобрать другой препарат.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Смените препарат
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нужно сменить терапию.