КД 9 ДНЕЙ, НА ПРОТЯЖЕНИИ 4 ЛЕТ.
№955546 КД 9 дней, на протяжении 4 лет.
Лилия Жен., 27 лет. Фрязино
18.01.2017 12:22
Здравствуйте!С 19 лет имею проблемы по женской части, в этом возрасте мне поставили дисфункцию яичников и посадили на регулон.Сидела на нем я порядка трех лет.После этого как раз и начались затяжные месячные.На узи хожу раз в пол года, наблюдаюсь у своего гинеколога.Имею загиб матки.
Первые 5 дней месячные идут как обычно, далее два дня мажет коричневым, а на восьмой день опять немного(1/4 ежедневной прокладки)кровяных выделений, обычно после того, как я схожу в туалет, в моче наблюдается как будто ошметки крови , потом они светлеют и становятся прозрачными. При этом тянет низ живота.
Долгое время, когда я ходила на узи в первой половине цикла, кроме загиба у меня ничего не находили и связывали длительные месячные с ним.Но как то я пошла на узи во второй половине цикла, и вот тут мне поставили гиперплазию эндометрия(эндометрий 1,3) и сказали, что эндометрий нарастает во второй половине цикла, а с месячными выходит.
Узи есть в вопросе №938664
Каждый раз меня пугают эти долгие месячные, а вдруг врачи что-то не видят.
Мой лечащий врач говорит о варианте норме и говорит рожать.

Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Полагаю, вы неверно поняли врача. Родами не лечат никакие заболевания. Обычно женщины рожают не для улучшения своего здоровья, а когда хотят ребенка. По поводу ваших жалоб. Вы забыли предоставить результаты последнего обследования. Для вас имеют значение результаты гормонального профиля,  гормоны щитовидной железы, протоколы УЗИ, а возможно, заключение генетического типирования. Если ранее были проблемы с весом или ЧМТ, желательно посетить невролога и пройти МРТ головы.
Время создания: 20 Января 2017 12:11
Лилия Владимировна. акушер-гинеколог
Это индивидуальная реакция вашего организма на препарат, патологией не является. Если вас это беспокоит, можно попробовать подобрать другой препарат.
Время создания: 22 Января 2017 12:14
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Смените препарат
Время создания: 29 Января 2017 14:34
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нужно сменить терапию.
Время создания: 30 Января 2017 09:49