ДИСПЛАЗИЯ, НУЖНА ЛИ КОНИЗАЦИЯ?

№961094 дисплазия, нужна ли конизация?
Камила Жен., 34 лет. челны
добрый день. имеется эрозия, анализ Впч общий-положительный. цитология-Материал: адекватный, клетки плоского эпителия промежуточного и поверхностного слоев с нерезким дискариозом в части клеток, скопления клеток с умеренным дискариозом, двухядерные клетки, койлоциты. Базальноклеточная гиперплазия. Умеренная пролиферация цилиндрического и метаплазированного эпителия.
Лейкоциты в небольшом количестве.
Заключение: изменения клеток плоского эпителия легкая дисплазия CIN I, умеренная дисплазия CIN II. Цитограмма эктопии цилиндрического эпителия. до врача ещё не скоро добирусь. скажите это показания для конизации? может ещё сдать какие то анализы? и насколько впч излечимо ?
Прямая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Если вы пока не можете обратиться за лечением к специалисту, то нужно пройти курс противовоспалительного лечения, хотя бы местно, вводя свечи во влагалище. А конизация производится по показаниям, после противовоспалительного лечения, контрольных анализов и биопсии. Процесс не быстрый, но при настойчивом лечении будут хорошие результаты.
К сожалению, ВПЧ не излечим, но это не приговор и лечение дает результаты. Если заниматься плановым лечением, делать анализы в динамике, то будет ремиссия, и так можно прожить всю жизнь без перехода в онкопроцесс.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Полагаю, вам уехать даны соответствующие рекомендации. Учитывая возраст и особенности онкоцитологии, вам однозначно показана деструкция шейки матки. Но прежде проводится предварительное лечение. Обычно это влагалищные свечи  (гексикон, тержинан), иммунокорректоры, можно виферон, а также санация (мирамистин). После этого необходимо выполнить биопсию шейки матки , чтобы уточнить глубину поражения. И Тол Ко после этого врач назначит вам метод и дату эксцизии.