КИСТА ЯИЧНИКА. АКНЕ

№961494 Киста яичника. Акне
Марина Жен., 35 лет. Россия Пугачев
Здравствуйте. Пила почти 5 лет диане. Назначил гинеколог без анализов . Чтобы убрать акне . Сейчас решила бросить. Сделала УЗИ. Заключение киста правого яичника. Размеры правого яичника 45×41×37. Киста Диаметром 32×37. Размер левого 28×20×20. Тонкии эндометрии 2мм. Скажите как лечить. И может ли киста провоцировпать акне. Спасибо большое.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Размеры кисты незначительные. Все зависит от ваших жалоб. Киста яичника и акне -это проявления гормональных отклонений. Полагаю, после такого внушительного стажа приема КОК  вы посетили эндокринолога и гинеколога для полноценного обследования . Сейчас все зависит от результатов гормонального профиля .
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Требуется пройти анализ на гормоны
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нужно полностью обследовать гормональный статус.