ПРИЁМ ОК

№962915 Приём ОК
Олеся Жен., 22 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте, принимаю ОК Жанин, потеряла таблетку из упаковки, выпила вместо сегодняшнего дня следующий (3 неделя,предменструальная)... Получается вместо 21 дня будет 20... Очень переживаю по этому поводу, сохранение контрацепции меня сейчас не волнует. Как после недельного перерыва начинать приём следующей упаковки? Снова в первый день менструации или же в тот день, когда и всегда,невзирая на упущенный день? Заранее благодарю Вас за ответ.
Другая специальность
Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Врач - эндокринолог
Речи о беременности не идет. Начинать новую упаковку нужно ровно через 7 дней перерыва, не позже. Просто укоротится на 1 день цикл, это не проблема. А можно приобрести дополнительную упаковку таблеток на непредвиденный случай (потеря таблетки, на случай двойного применения таблетки при поносе -рвоте и пр)