ПРОСТУДА ПЕРЕД ПРОТОКОЛОМ ЭКО

№962950 Простуда перед протоколом эко
Светлана Жен., 34 лет. Челябинск
Здравствуйте!Через 2 дня я планирую начать программу эко. 10 дней назад я заболела:насморк,боль в горле. Лечилась местно:деринат,лизабакт,мирамистин,ингалипт,полоскание горла ромашкой. До сих пор голос охрипший,но самочувствие уже в порядке. Температуры не было. Можно ли начинать эко при таких обстоятельствах?Переживаю за качество яйцеклеток из-за простуды. Задаю вопрос на сайте,поскольку к врачу попаду только через 2 дня и сейчас весь вопрос у меня в том,сдавать ли мне анализы перед протоколом сегодня,несмотря на орви.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Все зависит от фазы цикла, когда вы перенесли ОРВИ. Это имеет значение. Но так как планируется проведение ЭКО, все же лучше перенести эту процедуру на следующий цикл. Однако, этот вопрос вам лучше решить непосредственно с лечащим врачом. Удачи!