ОБИЛЬНЫЕ МЕСЯЧНЫЕ

№964638 Обильные месячные
Елена Жен., 37 лет. Спб
Добрый день. У меня будет такой вопрос. Сегодня вызвала скорую и меня отвезли в больницу, из за того что у меня очень обильные месячные, думала что открылось кровотечение, но врач в больнице посмотрел на кресле и сказал что просто обильные месячные (да хочу сказать что года 3-4 назад по узи мне ставили аденомиоз), но доктор провел сам узи и сказал что его у меня нет и что это просто такие месячные. он мне выписал дицион по 1т 3 раза в день 3 дня, и противозачаточные, чтобы как то облегчить мне жизнь с такими месячными. Ранее были не однократные обращения в ж.конс, но все безрезультатно, я жаловалась что я не могу не жить не работать с такими месячными( на протяжении 1,5 года такое у меня), но врач ни как не реагировала и всегда говорила одно смирись. Но я не выдержала и вызвала скорую. Мне 37, лет, есть ребенок - роды в 2002 году. несколько лет подряд пила логест - 7 лет, затем перерыв и попытки забеременить, но не получалось, потом мне врач выписала жанин принимала его - 2 года и на отмене думала забеременею, но нет. ВОПРОС. Сколько можно циклов подряд принимать дицион или он только как первая помощь, если я не буду принимать противозачаточные, я так понимаю в каждый цикл его принимать нельзя - это опасно?? или все же можно принимать каждый цикл?? Спасибо огромное за ответ.
Прямая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Дицинон - кровоостанавливающий препарат, НЕ ЛЕЧЕБНЫЙ, принимать то его можно при обильных месячных, но проблема этим не решится. Нужно искать причину и ЛЕЧИТЬ организм! Если уж пока явной причины не находится, то альтернатива - фитопрепараты и гомеопатия, которые дают прекрасные результаты. например, Гинекохель, Циклодинон, Мулимен, Овариум, Траумель и т.д. Учитывая возраст, нужно сейчас что - то предпринимать, в первую очередь вы же хотите забеременеть. А после сорока уже только лечение гинекологических проблем. А УЗИ в любом случае нужно повторить, ведь во время месячных очень сложно определиться с проблемой.