НЕБАКТЕРИАЛЬНЫЙ ГЕМОРРАГИЧЕСКИЙ ЦИСТИТ И ВОЗМОЖНОЕ ЗАЧАТИЕ.

№964822 Небактериальный геморрагический цистит и возможное зачатие.
Anna Жен., 35 лет. Челябинская область
Здравствуйте!

Планирую 2ю беременность. Отслеживала овуляцию тестами, положительный тест 14 и 15 марта, ПА были 14 и 16 марта. 17 марта ночью резко начались боли и резь при мочеиспускании, моча с кровью, а потом со сгустками крови небольшими. Боль была сильная, муж сьездил в аптеку купил монурал, выпила... с утра сталополегче, крови больше не было, но рези и учащенное мочеиспускание остались.

Перед тем как выпить монурал, я собрала мочу на анализ и поставила в холодильник. Потом выпила монурал. Утром отнесла мочу на анализ (общий анализ и бакпосев, который будет неделю готовится), и поехала к гинекологу. Мне сделали УЗИ и выяснили что О действительо была - желтое тело 2 см. Насчет цистита назначили еще раз монурал и канефрон.

Вечером пришел анализ мочи

Цвет мочи Желтый Соломенно-желтый; Желтый
Прозрачность Слабо-мутная Прозрачная
Относительная плотность 1.013
Новорожденные: 1.002 — 1.020;
дети: 1.002 — 1.030;
взрослые: 1.010 — 1.025
pH мочи 5.0
Белок, (г/л) 0.24 <0.14
Глюкоза, (ммоль/л) 0.00 <0.80
Кетоновые тела Отрицательно Отрицательно
Реакция на кровь Резкоположительно Отрицательно
Билирубин Отрицательно Отрицательно
Уробилиноиды В норме В норме
Клетки плоского эпителия 0 — 1 в препарате 0 — 4 в поле зрения
Клетки переходного эпителия Отсутствуют 0 — 1 в препарате
Клетки почечного эпителия Отсутствуют Отсутствуют
Лейкоциты в моче, (ед.в п/зр) Покрывают все поля зрения 0 — 3 в поле зрения
Эритроциты измененные, (ед.в п/зр) Не обнаружено Не обнаружено
Эритроциты неизмененные, (ед.в п/зр) 30 — 50 0 — 1
Цилиндры Не обнаружено Не обнаружено
Слизь в моче Незначительное кол-во Не обнаружено
Бактерии Не обнаружено Не обнаружено
Почкующиеся дрожжевые клетки Не обнаружено Не обнаружено
Дрожжевые клетки с псевдомицелием Не обнаружено Не обнаружено
Соли Не обнаружено Не обнаружено

Я в шоке!

Что это? Откуда цистит если бактерий нет??

И есть ли смыл второй раз пить монурал? А если зачатие произошло, его теперь придется прерывать?
Как же выйти из этой ситуации. Может анализ недостоверный раз не свежий? Хранился в холодильнике с 2х ночи до 8 утра, в 8 утра отнесла в лабораторию, там наверное тоже не сразу попал к лаборанту, тк это частная лаборатория куда то отвозит.

К беременности готовилась, планировала. Переодически сдавала анализы. Кучу анализов.

Прокомментируйте пожалуйста анализ и смысл приёма монурала.

Спасибо.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . По результату общего анализа мочи, у вас действительно есть воспалительный процесс . Вас беспокоит , что в прессе мочи нет роста, это довольно странно. Поэтому вам лучше повторить посев или сдать урогенитальный ПЦР анализ. До этого антибиотики не принимайте. Можно использовать натуральные препараты  и иммунокорректоры с антиоксидантами, разумеется, по согласованию с лечащим врачом .
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Есть воспаление
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  признаки воспаления.