РЕЗУЛЬТАТЫ УЗИ
№966552 Результаты узи
Ольга Жен., 30 лет. Брянск
29.03.2017 16:32
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты УЗИ
Дата последней менструации 25.03.2017г.
Узи делалось 29.03.2017
Тело матки длина 50 мм
Контуры тела матки - ровные
Форма - обычная
Меометрий - неоднородный, гиперэхогенные включения по передней и задней стенки матки
Сосудистый рисунок миометрия - сохранен
Полость матки - не деформирована, расширена до 2 мм
Толщина эндометрия - М-эхо 5,8 мм
Структура эндометрия - неоднородная, в правом углу матки определяется гиперэхогенное включение 4 Х 3 мм
Васкуляризация - не регистрируется
Свободная жидкость в позадиматочном пространстве не определяется
Заключение - эхографические признаки полипа эндометрия.
Скажите. пожалуйста, правильное ли заключение и опасно ли это. Нужно срочно удалять?

Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Если это первое УЗИ, которое выявило полип, желательно его повторить у другого врача. Обычно это делают на 5-7 день цикла. Тактика лечения зависит от ваших жалоб. Советую вам пройти полноценный осмотр и выслушать мнение лечащего врача.
Время создания: 31 Марта 2017 15:37