МАЗНЯ НА КОКАХ

№967617 Мазня на КОКах
Пётр Жен., 32 лет. Россия Москва
Вопрос.
Женщина 31 год.
В 2013 году замершая беременность в срок 5-6 недель, вакуум-аспирация полости матки.
В 2014г. беременность, в 2015г., первые роды в 30 лет (35 недель), роды путем кесарева сечения по поводу преждевременной отслойки предлежащей плаценты, ребенок здоров.
Грудное вскармливание до 1 года.
Через 6 месяцев после родов пришли месячные.
Месячные стали длительные и обильные (по 10 дней, в среднем по 4 подкладных в сутки).
Через 1 год после родов гистерорезектоскопия (гистология - полип эндомтрия).
Через 1 месяц после удаления полипа начат прием КОКа (Медиана), прием 3 месяца (на Медиане - мазня), замена КОКа на Линдинет-30, прием 3 месяца (на Линдинете-30 тоже мазня), в настоящее время замена КОКа на Белару (первый месяц на Беларе - мазня).

Анализы: по результатам УЗИ ежемесячно (на яичниках по 3-4 фолликула максимального диаметра до 70 мм).

Вопросы:
1) Симптомом какого заболевания может быть такая мазня?
2) Какие методы дообследования необходимо предпринять для уточнения (верефикации диагноза)?

Заранее спасибо за ответ!
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . На основании предоставленных жалоб на кровянистые выделения  диагноз не ставится. Но это серьезный повод обратиться к гинекологу . Пройдите УЗИ на 5-7 и 20-22 день цикла. Возможно, имеет смысл сдать кровь на ИППП. Если вы пришлете мне результаты обследования , я смогу ответить вам более подробно.