УРЕАПЛАЗМА,ГАРДНЕРЕЛЛА,АТИПИЧНЫЕ ТРИХОМОНАДЫ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№967662 Уреаплазма,гарднерелла,атипичные трихомонады при беременности
Татьяна Жен., 28 лет. Санкт-Петербург
Добрый день!
Ситуация такая-в начале беременности была найдена уреаплазма 10 в 5 степени.
После 16 недель врач назначила лечение вильпрафеном. Пролечилась.
Сейчас 28 неделя беременности,сдала контрольные мазки.Уреаплазма так и осталась в том же титре,плюс ко всему нашли гарднереллу и трихомонаду(атипичную,1-2 в п/зр)
Уреаплазма чувствительна к 2 антибиотикам-рокситромицин и офлоксацин.
Оба противопоказаны при беременности.Однако мой врач из ЖК назначил курс рокситромицина.
Очень боюсь его принимать,т.к в инструкции полное противопоказание при б.
Подскажите,как быть,принимать этот препарат,или его можно заменить чем-то другим,уже голову сломала по поводу возможных рисков при приеме этого лекарства и рисков от невылеченных инфекций.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Мы не комментируем назначения других врачей заочно. Но по вашим анализам вам однозначно требуется лечение вместе с половым партнером. Эти инфекции передаются половым путем, а также могут вызвать внутриутробное инфицирование плода. В любой аннотации всегда делается акцент на применении препарата во время беременности . Если есть противопоказания, значит могут быть серьезные последствия. Но всегда есть альтернатива с учетом безопасности для малыша. Удачи!