ПРИЖИГАНИЕ НАБОТОВЫ КИСТЫ ШЕЙКИ МАТКИ, ДЕНЬ ЦИКЛА

№970074 Прижигание наботовы кисты шейки матки, день цикла
Наталия Жен., 50 лет. Россия Краснодарский край
Жен., 49 лет, не рожала, обортов не было.

Киста правой молочной железы после эвакуации содержимого, Iб кл.гр. (апрель 2014г.)
Диффузная кистозная мастопатия (УЗИ ноябрь 2016г.), Iб кл.гр.
Лечение: Мастодинон, Прожестожель-гель, витамин Мерц, настойка пионы

Аденоматозный полип эндометрия, гиперплазия эндометрия, полип ц\канала после РДВМ (сент 2014г) НМЦ, Iб кл.гр.
УЗИ ОМТ (28.04.15) - наботовы кисты шейки матки
УЗИ ОМТ (30.10.15) - очаговой патологии не выявлено
УЗИ ОМТ (26.11.15) - наботовы кисты шейки матки, кальцинаты ш\матки
УЗИ ОМТ (05.05.16) - признаки кисты лев.яичника, кистозно измененный пр.яичник, наботовы кисты ш\матки
СА 125 (05.05.16) - 7,3 ед
НЕ 4 (05.05.16) - 37,4 ед
ЦИ (06.05.16) - элементы воспаления, пролиферация железистого эпителия, плоский эпителий в пределах возрастной нормы

В анализе крови (14.11.16, общем и онкомаркеры ) след. отклонения( в скобках - норма): Гематокрит 34,6 (35-50), Сред.сод.гемоглобина 26,7 (27-34), Билирубин общий 25,5 (1,7-21), Билирубин прямой 8 (0-5). Онкомаркеры в норме.

РДВМ (20.11.16), Iб кл.гр.
УЗИ ОМТ (23.12.16) наботовы кисты шейки матки

Вопрос:
Гинеколог рекомендовал прижигание наботовой кисты шейки матки, но не уточнил в какое время его лучше сделать, нужно ли ориентироваться по циклу и как?
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Наботовая  киста шейки матки-это закупоренный ход слизистой железы. Таких маленьких желез на шейке матки много. Из них выделяется слизь для увлажнения влагалища. Так что это состояние не опасно. Все зависит от размеров железы. В любом случае деструкция всегда проводится в первую половину цикла. Советую пройти независимый гинекологический осмотр и выслушать мнение другого врача.