ПРИЖИГАНИЕ НАБОТОВЫ КИСТЫ ШЕЙКИ МАТКИ, ДЕНЬ ЦИКЛА
№970074 Прижигание наботовы кисты шейки матки, день цикла
Наталия Жен., 50 лет. Россия Краснодарский край
24.04.2017 11:47
Жен., 49 лет, не рожала, обортов не было.
Киста правой молочной железы после эвакуации содержимого, Iб кл.гр. (апрель 2014г.)
Диффузная кистозная мастопатия (УЗИ ноябрь 2016г.), Iб кл.гр.
Лечение: Мастодинон, Прожестожель-гель, витамин Мерц, настойка пионы
Аденоматозный полип эндометрия, гиперплазия эндометрия, полип ц\канала после РДВМ (сент 2014г) НМЦ, Iб кл.гр.
УЗИ ОМТ (28.04.15) - наботовы кисты шейки матки
УЗИ ОМТ (30.10.15) - очаговой патологии не выявлено
УЗИ ОМТ (26.11.15) - наботовы кисты шейки матки, кальцинаты ш\матки
УЗИ ОМТ (05.05.16) - признаки кисты лев.яичника, кистозно измененный пр.яичник, наботовы кисты ш\матки
СА 125 (05.05.16) - 7,3 ед
НЕ 4 (05.05.16) - 37,4 ед
ЦИ (06.05.16) - элементы воспаления, пролиферация железистого эпителия, плоский эпителий в пределах возрастной нормы
В анализе крови (14.11.16, общем и онкомаркеры ) след. отклонения( в скобках - норма): Гематокрит 34,6 (35-50), Сред.сод.гемоглобина 26,7 (27-34), Билирубин общий 25,5 (1,7-21), Билирубин прямой 8 (0-5). Онкомаркеры в норме.
РДВМ (20.11.16), Iб кл.гр.
УЗИ ОМТ (23.12.16) наботовы кисты шейки матки
Вопрос:
Гинеколог рекомендовал прижигание наботовой кисты шейки матки, но не уточнил в какое время его лучше сделать, нужно ли ориентироваться по циклу и как?

Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Наботовая  киста шейки матки-это закупоренный ход слизистой железы. Таких маленьких желез на шейке матки много. Из них выделяется слизь для увлажнения влагалища. Так что это состояние не опасно. Все зависит от размеров железы. В любом случае деструкция всегда проводится в первую половину цикла. Советую пройти независимый гинекологический осмотр и выслушать мнение другого врача.
Время создания: 26 Апреля 2017 06:33