ДИСПЛАЗИЯ 1 СТ.

№971427 дисплазия 1 ст.
Eola Жен., 33 лет. Ukraine Kyiv
Добрый день.
Мне 32 года, не рожала. Рост/вес 170/56
характер менструаций: обильные, цикл нерегулярный, 1-й день болезненные и в 1-й день выходят кусочки эпителия (от сгустков крови отличаются по цвету - светлые)
В 2009 г. - крио эрозия шейки матки
Помогите разобраться с ситуацией. Несколько месяцев лечила повторяющийся цистит (по симптомам) находили в моче кишечную палочку. После лечения симптомы оставались.
Проверилась у гинеколога 1 раз (16.08.6): цитограмма без особенностей, лейкоциты 10-18, флора кокковы. Лечения не назначили. Сказали здорова.
Пошла в частную 10.01.17: по узи - нормальная эхографическая картина матки и яичников
кольпоскопия: локализация зоны соприкосновения 2-х типов эпителия по краю внешнего «вічка»:+,
эктопия призматического эпителия: передняя губа,
проба с уксусной кислотой положительная: передняя губа,
проба Шилера отрицательная: передняя губа.
Диагноз: эктопия шейки матки.
По мазку было воспаление.
Лечение: свечи тержинан №10, после - свечи вагилак №10.
После лечения по анализам у/г выделений: лейкоциты 1-2 в п/зр, эпителий в достаточном к-ве.
Но по бак посеву выявлено энтерококк фекалис 10^4.
Прописали антибиотик офлоксацин (чувствительный) 200 мг 2 р/д 7 дней, свечи гинофлор 1/6 дней, пробиз фемина 1 капсула в день.
Пролечилась.
Сдаю опять цитологию и тут уже пишут, что у меня признаки дисплазии 1 ст.
Опять тип 2, воспалительный процесс. Лейкоциты 10-15-25. Элементы дрожжеподобных грибов. И т.д.
Ведь дисплазия и эктопия не одно и то же? Значит доктор неправильно поставил диагноз?
Спрашиваю у доктора что делать: говорит воспаление это молочница. Надо пролечить и наблюдать по дисплазии. Разве воспаление это молочница?
Помогите разобраться в диагнозах и что лечить?
Весь результат по цитологии могу приложить.
Спасибо
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Вам надо просто расширить обследование. Сдайте посев на чувствительность  и ПЦР С количественным типированием . Если были незащищенные половые контакты, желательно сдать кровь на ИППП. По поводу болезненной менструации. Пройдите УЗИ, это позволит выяснить состояние полости матки и яичников . Лечение назначается с учетом ваших репродуктивных планов.