СИЛЬНО ЗАВЫШЕННЫЙ 17-OH ПРОГЕСТЕРОН. БЕРЕМЕННОСТЬ 6 НЕДЕЛЬ.

№971820 Сильно завышенный 17-oh прогестерон. Беременность 6 недель.
Елена Жен., 30 лет. Россия Зеленоград
Здравствуйте. Беременность 6 недель. Неделю назад была у гинеколога. По УЗИ плодное яйцо в матке. Эмбрион тогда ещё не увидели. Овуляция скорее всего поздняя, т.к. ПА был 17 и 19 д.ц. Последняя менструация 21 марта. Сдала гормоны по направлению врача гинеколога:
Т4 свободный 15.10 пмоль/л (норма 9-19.05)
АТ-ТПО <3.0 ед/мл (норма <5.6)
B-ХГЧ общий 30174 мед/мл (8 дней назад был 2748 мед/мл)
17-OH-прогестерон 46.06 нмоль/л (норма Инвитро для 5-12 нед. беременности 3.55-17.03)
Врач попросила пересдать 17-oh-прогестерон в другой лаборатории.
Получился результат 17-OH-прогестерон 48.31 нмоль/л (норма лаборатории 4.00-10.00).
Излишним оволосением никогда не страдала. Цикл регулярный 27-29 дней. Есть сын 4,5 года. Из проблем: жирная кожа, расширенные поры (у мамы такие же), прыщи и чёрные точки с подросткового возраста. Не очень много. Количество обычно возрастает перед менструацией.
Подскажите, пожалуйста, насколько и чем опасен такой высокий показатель этого гормона для беременности? Спасибо!
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . К сожалению, мне тоже непонятно, для чего назначался этот анализ. Но вероятно, у врача были на это причины. Сейчас, учитывая результаты УЗИ, вам следует сдать кровь на бХГЧ с интервалом один-два дня. Если есть возможность, посетите гемостазиолога, чтобы пройти обследование на тромбофилию. Удачи!
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Сдайте ХГЧ
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. нужен анализ.