ПАРАОВАРИАЛЬНАЯ КИСТА

№972251 параовариальная киста
Анна Жен., 33 лет. Тула
Добрый день! мне 32 года. Сделала МРТ (дата посл.минстр.20.04.17).И вот что насторожило:
1.В толще стенок матки определяются множественные гипоинтенсивные включения округлой и извитой формы.Переходной слой миометрия не утолщен,мах.поперечным размером 0,6см,контуры его на границе с миометрием нечеткие,внутренний контур(на границе с эндометрием)четкий,ровный..в области задней стенки шейки матки определяются наботиев кисты 0,3*0,3см.
2.Определяется нерезкое увеличение размеров яичника и структурная неоднородность правого яичника с признаками повышения МРС по Т2 и снижения по Т1 от стромы яичника, а также с наличием гипоинтенсивного по Т2ВИ и изоинтенсивного по Т1 включения 1,4*0,8см(высокобелковый компонент?).
3.Кпереди и несколько латеральнее левого яичника определяется кистозное образование, неправильной овоидной формы 1,8*2,3*3,3см с четкими ровными контурами,однородным содержимым наличием перегиба. В паравариальной клетчатке с обеих сторон визуализируется умеренное количество жодкости.
4. В позадиматочном пространстве определяется умеренное количество жодкости.
Что это может быть?Срочно ли надо к врачу,или,как говорится, само пройдет)))?
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . К врачу, конечно, надо, но не так срочно. Если принимать во внимание заключение МРТ  и ваш возраст, операция вам не требуется. Но для врача важны Ваши жалобы, причина, по которой вы прошли МРТ, а также еще некоторые моменты.