ПРИМЕНЕНИЕ ГАРМОНАЛЬНЫХ ПРОТИВОЗАЧАТОЧНЫХ СРЕДСТВ

№972705 применение гармональных противозачаточных средств
Ирина Жен., 48 лет. Казахстан Усть-Каменогорск
Здравствуйте,у меня в 2000 году удаляли фиброаденому,с тех пор постоянно обследуюсь,ставят ФКМ (груди иногда болят) и миому матки небольших размеров не растет,раньше стояла спираль,с возрастом стала отторгаться,сейчас 3 года пью новинет.Можно ли при таких заболеваниях пить новинет? Мнения врачей расходятся,но мне очень комфортно с этими таблетками.С миомой не понятно,делала УЗИ в разных местах,в одном месте сказали миома небольших размеров,в другом аденомиоз 1 степени,в третьем месте вообще ничего не увидили.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Нет, в вашем возрасте те нежелательно применение КОК. Поэтому лучше используйте другие методы в контрацепции.