ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С АНАЛИЗОМ!!!!
№972751 Помогите пожалуйста с Анализом!!!!
Олеся Жен., 32 лет. Россия Воронеж
15.05.2017 13:51
Здравствуйте уважаемые доктора!
Мне 32 года, имею аденомиоз и фиброзно-кистозную мастопатию, принимала мастодинон+прожестожель, узи молочных желез признаки кистозной мастопатии, подмышечный лимфоденит, Узи малого таза , признаки аденомиоза, кисты шейки матки.
Цитологическое заключение:
Цитограмма воспаления, реактивные изменения плоского эпителия, койлоциты, пролиферация цилиндрического эпителия. HPV?
Диагноз: Здорова
Доктор сказала все нормально, надо наблюдать.
У меня вопрос: После такого заключения цитологии, действительно нет повода для опасений? Или все же лечение должно быть?
Спасибо!

Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . По результату нет данных за рак шейки матки, если вы это имеете в виду. Но есть косвенные признаки воспалительного процесса и ВПЧ. Поэтому вам желательно сдать ПЦР на основные типы ВПЧ с количественным типированием и пройти кольпоскопию.
Время создания: 16 Мая 2017 15:12